Panel solar
VR
BREVE INTRODUCCIÓN




Describir


Los paneles solares Jhorse se pueden usar para una amplia variedad de aplicaciones, incluidos sistemas de energía remotos para cabañas, equipos de telecomunicaciones, sensores remotos y, por supuesto, para la producción de electricidad mediante sistemas eléctricos solares residenciales y comerciales. El uso de energía solar para alimentar su hogar y reducir su dependencia de la red no solo es respetuosa con el medio ambiente, sino que también le permite ahorrar en sus facturas de electricidad.




 TABLA DE PARÁMETROS DEL SISTEMA


Producto NoJH-AA-300K1JH-AA-330K1JH-AA-380K1
Dimensiones (L/An/Al)1640×992×351640×992×351956×992×40

STCNOCTSTCNOCTSTCNOCT
Pico de potencia en STC (Pmax)300225330245380285
Tensión de alimentación máxima (Vmp)32.623033.730,940.4737.23
Corriente de potencia máxima (Imp)9.1987.59.87.939.397.66
Voltaje de circuito abierto (Voc)38.2135.1441.437.8547.443.61
Corriente de cortocircuito (Isc)9.727.9210.28.259.928.09
Eficiencia del módulo(﹪)18.420.0819.59


Voltaje máximo del sistema (V)1000V
Clasificación máxima de fusibles en serie (A) 15
Tolerancia de potencia0~+3%
Coeficientes de temperatura Pamx (W/℃)-0.40%
Coeficientes de temperatura Voc (V/℃)-0.29%
Coeficientes de temperatura ISC (A/℃)0,05%
NOCT Temperatura nominal de funcionamiento de la celda (℃) 45±2
Temperatura de funcionamiento y almacenamiento (℃)-40°C~+85°C



APLICACIONES

 Ofrecemos todos los productos con alta calidad y servicio sostenible a nuestros clientes y establecemos una relación de cooperación a largo plazo con ellos.





PROCESO DE PRODUCCIÓN




preguntas frecuentes
  • ¿Cuáles son sus condiciones de pago?
    T/T 30% como depósito y 70% antes de la entrega. Le mostraremos las fotos de los productos y paquetes antes de pagar el saldo.
  • ¿Cuáles son sus condiciones de entrega?
    EXW, MANDO, CFR, CIF.
  • ¿Qué hay de su tiempo de entrega?
    En general, la mayoría de los artículos que mantenemos en stock durante toda la temporada. Tomará de 7 a 10 días después de recibir su pago por adelantado. Si no tuviéramos stock, el tiempo de entrega depende de los artículos y la cantidad de su pedido. Normal de 30 a 60 días.
  • ¿Cuál es su política de muestras?
    Podemos suministrar la muestra si tenemos piezas listas en stock, pero los clientes tienen que pagar el costo de la muestra y el costo del servicio de mensajería.
  • ¿Inspeccionan todos sus productos antes de la entrega?
    Sí, tenemos una prueba del 100% antes de la entrega.
  • ¿Cómo hacer que nuestro negocio sea una buena relación a largo plazo?
    1. Satisfacer pedidos de pequeñas cantidades y pedidos de temporada con nuestro stock de seguridad suficiente; 2. Asegurar la mejor calidad con nuestro completo sistema de inspección antes del envío; 3. Asegurar la entrega oportuna al sitio designado por el cliente por parte de nuestra gestión profesional del almacén y la flota de furgonetas;4. Proporcione a tiempo seguimiento de comentarios y servicios postventa para maximizar la satisfacción del cliente.
Información básica
  • Año Establecido
    --
  • Tipo de negocio
    --
  • País / Región
    --
  • Industria principal
    --
  • Productos principales
    --
  • Persona jurídica empresarial
    --
  • Empleados Totales
    --
  • Valor de salida anual
    --
  • Mercado de exportación
    --
  • Clientes cooperados
    --

Recommended

LEAVE A MESSAGE

Feel Free To Contact Us

Chat
Now

Envíe su consulta

Elige un idioma diferente
English
русский
italiano
français
العربية
Nederlands
Español
Português
Idioma actual:Español